Симферополь, 03.09.2017, 19:10

Будьте добры, подскажите. Решение апелляционного суда оспаривается? Спасибо.

Вопрос №13113002 из г. Симферополь
опубликован 03.09.2017, 19:10
Будьте добры, подскажите. Решение апелляционного суда оспаривается? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На решение апелляционного суда можно подать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. Удачи Вам и всего доброго!

03.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте конечно же оспаривается вышестоящая инстанция кассационная инстанция Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

03.09.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, конечно можете оспорить решение апелляционной инстанции в кассационную инстанцию, в областной суд, в течение 6 ти месячного срока. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оспаривается постановление суда апелляционной инстанции в вышестоящий суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев с момента вступления в силу соответствующего Постановления.

03.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно подать кассационную жалобу, если не согласны с определением апелляционного суд. Сделать это нужно в течение шести месяцев

03.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно оспаривается в кассационной инстанции.

03.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В кассации Вы обжалуете решеник суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции, это не новый процесс, в кассации проверяют законность вынесенных судебных актов.

04.09.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро! Мне бы хотелось понять, в чем заключается подача кассационной жалобы. Эта жалоба на решение апелляционного суда, либо это новый процесс, с новыми доказательствами и свидетелями? Спасибо.

04.09.2017, 08:14

Нет, это не новый процесс, новых доказательств и свидетелей в кассационной инстанции не принимают. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2017, 08:19

Кассационная жалоба есть несогласие стороны процесса с решениями судов первой и второй инстанций и поэтому расматривается на основании тех документов, которые имеются в деле. Удачи.

04.09.2017, 08:20

Кассационная жалоба есть несогласие стороны процесса с решениями судов первой и второй инстанций и поэтому расматривается на основании тех документов, которые имеются в деле. Удачи.

04.09.2017, 08:20

Здравствуйте.

Это всего лишь жалоба на решение апелляционного суда.

Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

ст. 386 ГПК РФ ч 3. В судебном заседании принимают участие лица, участвующие в деле, их представители, иные лица, подавшие кассационные жалобу, представление, если их права и законные интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым судебным постановлением. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Суд устанавливает не было ли при вынесении решений нижестоящих судов нарушений норм материального или процессуального права.

Права на предоставление дополнительных доказательств ограничено еще при рассмотрении апелляционной жалобы.

04.09.2017, 08:24

Добрый день, уважаемый Олег

Кассация проверяет есть ли нарушения процессуального права апелояционным судом при вынесении решения

Удачи вам и вашим близким.

04.09.2017, 08:24