У меня хочет купить квартиру слепой человек. Как правильно оформить договор купли-продажи.
Только через нотариуса такой договор сможете оформить или этому гражданину нужно сначала оформить доверенность на кого-нибудь, кто и оформит с вами сделку.
Здравствуйте этот слепой человек инвалид он должен пригласить через своего ухаживающего за ним человека рукоприкладчик а и тот же человек может быть сам рукоприкладчиком Тоесть расписаться за него нотариус об этом знает.
Алла Николаевна, слабовидящий человек с целью оформления сделки купли-продажи должен обратиться к нотариусу и оформить доверенность на другого человека с правом оформления договора купли-продажи недвижимости, и уже спокойно все оформлять.
Доброго вам времени суток. Оформляйте так, как положено договор-купли продажи. Естественно от инвалида должно быть лицо по доверенности которое все проверит перед подписью.
Здравствуйте! Если покупатель с физическими недостатками, то он может выдать нотариальную доверенность на право заключения договора купли-продажи на третье лицо.