От меня потребовали написать заявление по собственному желанию, но с увольнением только после отработки 2-х недельного срока.
Если Ваше утверждение , что "работнику предприятия, отработавшему 3 месяца выплачивается 50%-я компенсация за медицинское освидетельствование при трудоустройстве" записано в трудовом договоре , или колл.договоре , или приказе - то однозначно Вам должны выплатить указанную компенсацию. Запаситесь письменным доказательством.
Установленный по ст.70 ТК испытательный срок продолжает течь при присвоении Вам разряда. ТК не содержит норм о прекращении испытательного срока в таких случаях. Более того испытательный срок не может быть прекращен/сокращен/отменен работодателем в одностороннем порядке, а только путем составления письменного двустороннего соглашения между работником и работодателем.
Ваш отдел кадров очень креативный
.