Машина, купленная с арестом - Каковы наши шансы получить компенсацию и снять арест с автомобиля?
Вам нужно тогда пробовать через суд признавать право собственности на автомобиль, иногда это возможно. Но процесс сложный. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Доброго времени суток. Чтобы привлечь по статье 212 Уголовного кодекса к ответственности нужно доказывать вину, данной ситуации реферат гражданско правовых отношениях и спорт должен решаться в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте Яна! Если машина арестована, соответственно хозяйка должна кому то денег. Подадите на нее в суд, чтобы снять арест с автомобиля, каким образом это решит проблему?
Добрый вечер. Для начала необходимо уточнить на основании чего был наложен арест потом вы можете попробовать расторгнуть данный договор либо обратиться с исковым заявлением в суд о снятии обеспечительных мер. Хорошего приятного вечера.
УК РФ, Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
я имела ввиду эту статью, так как пристав сказал, она не имела права ее продавать.
Здравствуйте. Всё зависит от условий договора залога, которая она заключала с банком, есть ли такое условие было в договоре, то безусловно Она не могла не знать об этом. Пишите заявление в полицию.
--- Здравствуйте, нет здесь ст. 159 УК РФ мошенничество. Но и привлечение к уголовной ответственности, не даст вам гарантии на полный возврат денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.