Тюмень, 25.11.2017, 19:55

Наложен арест на авто - возможность конфискации при остановке ГАИшниками и роль страховки

Вопрос №13519373 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2017, 19:55
Купила авто а на авто оказалось наложен арест на регистрационные действия судебными приставами, авто оформлена на хозяина но он продал одному человеку тот другому а тот еще одному вот потом мы купили и написали куплю-продажу, вот хочу уточнить вопрос если меня остановит ГАИшники то машину могут забрать, друзья говорят не заберут страховку делай и если правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно автомобиль могут забрать, потому что вам он не принадлежит, пока вы не поставите автомобиль на учёт на свое имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, да вы можете ездить делать страховку и т. д., также я рекомендую подать иск в суд о снятии с ареста автомобиль, так как сменился собственник имущества.

25.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, так как за долги судебный пристав имеет право реализовать ТС.

25.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но я купила авто совсем у другого человека после хозяина я 4 покупатель и не знала что на авто запрет на регистрацию мне просто сказали что не смогу оформить машину потому что хозяин оформил авто на вечный учет

25.11.2017, 20:13

Здравствуйте,

Все аресты и запреты легко проверяется и вы могли это сделать, прежде чем подписывать договор и отдавать деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель.

А хозяин вам её и не продавал, подавайте на того. Кто вам продал автомобиль

Успехов вам в защите ваших интересов.

25.11.2017, 20:19