LSN Messenger
Краснодар, 03.09.2017, 20:56

Что произойдет с нашей совместно приобретенной машиной при разводе, если муж находится в армии?

Вопрос №13113314 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 20:56
Я хотела бы узнать. Я хочу подать заявление на развод, муж в армии в данный момент, у нас ребенок 1 год 10 мес. Мы покупали машину у отца мужа, но пере оформить мне не дали, при разводе эта машина значит останется у мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если не оформили как положено, тогда не сможете претендовать на половину-ст.34 скрф если есть доказательства обращайтесь в суд.

03.09.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, обращайтесь за расторжением брака в суд. Если машина была приобретена в браке и находиться в собственности одного из супругов, то она подлежит разделу.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 20:58

Если есть свидетели, что мы покупали её вместе, это будет как нибудь учитываться?

03.09.2017, 21:01

Доброго времени суток! Если автомобиль приобретался в период брака, то он считается совместно нажитым имуществом и будет делиться.

03.09.2017, 21:02

Ксения, к сожалению, Без соблюдения простой письменной формы договора вы не сможете что либо доказать.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 21:02

Свидетелей не достаточно, по закону нужны письменные доказательства, например договор купли-продажи машины, может быть есть расписка о получении денег и т.д.

03.09.2017, 21:03