Я вдова военного пенсионера. Имею ли я право получения жилья на постоянное место жительства, при жизни мужа получить не успели.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих" где приведен исчерпывающий перечень гарантий и компенсаций, на которые вправе претендовать члены семьи умершего военнослужащего.
В частности из п.3.1 следует, что Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).
• Здравствуйте, К сожалению у вас нет такого права, если муж при жизни жильё по месту работы не получил, то очереди вас сняли
Желаю Вам удачи и всех благ!