Хотелось всё же узнать по оплате за капитальный ремонт в много квартирном доме.

Вопрос №13113530 из г. Рязань
опубликован 03.09.2017, 22:16
Хотелось всё же узнать по оплате за капитальный ремонт в много квартирном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Взносы за капитальный ремонт вы обязаны платить если являетесь собственником недвижимости. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Вашу УК и администрацию по прописке за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

03.09.2017, 22:18

Доброй ночи. Сформулируйте свой вопрос более подробно. Что, Вас конкретно интересует об оплате за кап ремонт?

Спасибо за обращение на сайт.

03.09.2017, 22:19

• Здравствуйте, Если вы являетесь собственником квартиры, взносы на капитальный ремонт вы платить обязаны. Обязанность по оплате регулируются жилищным кодексом

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 22:20

Мне 70 лет и я отрываю от своей пенсии и плачу за капремонт, для чего для кого капремонт будет через 38 лет мне может быть 8 из них проживу (плачу и не малые на текущий ремонт)

03.09.2017, 22:27

Собственники помещений многоквартирных домов, проживающие одиноко или совместно с пенсионером, имею право на компенсацию 50% взносов на кап. ремонт. Обращайтесь в орган соц. защиты. Ст.169 ЖК РФ.

03.09.2017, 22:29

Если вы единственный собственник квартиры, то у Вас есть право на получение льготы по оплате капремонта, но платить в лбом случае придется.

03.09.2017, 22:30

Здравствуйте! Если являетесь собственником помещения в многоквартирном доме, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

03.09.2017, 22:33

Здравствуйте. Вам должна быть предоставлена льгота по оплате за капремонт, 50%, если вы проживаете отдельно, либо вместе с лицами, являющимися пенсионерами. Обратитесь в органы соцзащиты или в МФЦ.

03.09.2017, 22:34

Доброго вам времени суток. Взносы за капитальный ремонт вы обязаны платить если являетесь собственником недвижимости. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 22:37