Москва, 03.09.2017, 22:46

Как составить иск по вопросу сдачи купальника в магазин, считаемого нижним бельем, без имени и телефона администратора - достаточно ли данных по чеку?

Вопрос №13113538 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 22:46
Я уже только что написала, вопрос о сдаче купальника на следующий обратно в магазин, мал.Продавец считает его нижнем бельем, но знаю что это не так. Это спортивное изделие, т.к.надевается не под одежду. Как правильно составить иск, не зная имени администратора и телефона, скрывает. Есть данные по чеку. Достаточно этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы будете писать претензию не администратору, а к организации. Поэтому имя вам абсолютно не нужно знать. Достаточно адрес.

04.09.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, претензию составляете в письменной форме с изложением обстоятельств дела и ваших требований. Данные администратора вам не нужны. Необходимо знать наименование юридического лица.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Екатерина, спасибо за ответ, но можно еще уточнить? Наименование юрид. Лица - это то,что указано в чеке - фамилия ИП и ИНН. Больше ифы нет. Претензию мою в птсьме администратор отказался брать, поэтому хочу обратиться в суд. Без принятой претензии и данными юрид. Лица только по чеку есть смысл обращаться в суд?

03.09.2017, 23:55

Альбина, подавайте претензию на имя индивидуального предпринимателя. Если лично принимать отказываются, то отправляйте её почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 23:56

Что значит отказалась брать Претензию? Претнезии вообще то нужно направлять по почте заказным письмом. А потом ждать 10 дней, и если нет ответа уже обращаться в суд.

04.09.2017, 00:11