LSN Messenger
Пенза, 03.09.2017, 23:08

Я инвалид третьей группы, меня заставляют уволиться, причины нет, нужно место, как быть.

Вопрос №13113582 из г. Пенза
опубликован 03.09.2017, 23:08
Я инвалид третьей группы, меня заставляют уволиться, причины нет, нужно место, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас незаконно уволят, то сможете оспорить увольнение, а также обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вас не могут заставить уволится. Вам следует обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

03.09.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Никто не имеет право заставлять увольняться. Просто не пищите заявление об увольнении. Просто так не могут уволить без оснований.

03.09.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вас никак не могут заставить уволиться. Уволиться Вы можете по заявлению личному, то есть по собственному желанию либо по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 23:22

Здравствуйте! Заставить человека уволиться по собственному желанию никто не может, но это по закону. В реальности при Вашем отказе будут искать повод уволить Вас (от ошибок никто не застрахован). Поэтому я вам советую собирать доказательства принуждения, затем обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а в случае увольнения данные доказательства сыграют важную роль. Удачи Вам!

03.09.2017, 23:22

На мою должность хотят принять родственника директора.

03.09.2017, 23:17

Подавайте жалобу в прокуратуру, если есть конкретные факты, которые подтверждают принуждение к увольнению по собственному желанию.

03.09.2017, 23:22

Алла, это не имеет никакого значения. Вас не могут просто уволить или требовать уволится по собственному желанию.. подобное не предусмотрено законом..

03.09.2017, 23:22

Доброго вам времени суток. Кого хотят принять на вашу должность уже вас не касается. Ваше дело обжаловать незаконное увольнение, если таковое будет иметь место. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 23:22