Подольск, 04.09.2017, 00:45

Проблемы с перерасчетом и установкой счетчиков в муниципальной квартире - Как решить ситуацию?

Вопрос №13113764 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 00:45
Квартира муниципальная, счетчиков нет. В данный момент отсутствует один из прописанных членов семьи (документ подтверждающий это есть), нам не хотят делать перерасчет, сказали нужно установить счетчики, но при этом не могут установить счетчики, которые должны установить бесплатно, так как повторюсь муниципальная квартира (говорят что пока нет счетчиков, а закупить не могут, не предусмотрено бюджетом в этом году). Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет отсутствующему более пяти дней производится только при наличии акта о технической невозможности установления ИПУ. Напишите в администрацию заявление с просьбой установить ИПУ. В случае получения бездействия или получения отказа установите ИПУ за свой счет и взыскивайте в наймодателя убытки в сумме понесенных расходов.

04.09.2017, 00:49

Именно в администрацию города, а не в Управляющую компанию?

04.09.2017, 00:55

ИПУ должен установить собственник квартиры за свой счет. Управляющая компания не является собственником (наймодателем), поэтому не обязана устанавливать в квартирах ИПУ за свой счет.

Если пожелаете в УК заказать работы по установке ИПУ, пожалуйста заказывайте.

04.09.2017, 00:59

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в коммунальную службу с заявлением об установке прибора учета, в случае отказа советую обратиться с жалобой в федеральную антимонопольную службу. Удачи Вам!

04.09.2017, 01:00