Барнаул, 04.09.2017, 05:07

Уточнение сроков исчисления времени при отправке телефона в сервис и его возвращении

Вопрос №13114001 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 05:07
Вот интересно: - начало и конец отсчёта по времени идёт со дня отправки телефона в сервис (в частности, курьером), т.е. со дня его неиспользования, или со дня передачи его курьерской службой в сервисный центр? Ну, и окончание, соответственно - день выдачи курьерской службе или день прихода его к покупателю, сдававшего телефон на экспертизу (ремонт) Написал много. Но вопрос д.б. понятен Ответ желательно письменно. Телефон сейчас старый. Плохая связь на нём. Почтовый адрес: g.fin.an-mos@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсчет времени гарантийного ремонта идет с момента получения телефона сервисным центром, а окончание момент окончания ремонта и отправки из сервисного центра вам, сроки пересылки не входят.

04.09.2017, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

И по срокам, если не трудно, уточните, пожалуйста.

Сколько времени отводится на ремонт или заключение по браку (не ремонтопригодности), включая повторные ремонты по одному и тому же дефекту, И по разным дефектам. В течение гарантийного срока (1 год) обслуживания.

04.09.2017, 05:27

Смотрите гарантийный талон в нем прописаны условия ремонта обычно этот срок составляет от 1 месяца до 3 месяцев, но может и превысить.

04.09.2017, 06:08

Срок ремонта до 45 дней максимум.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

04.09.2017, 09:00

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034