Уточнение сроков исчисления времени при отправке телефона в сервис и его возвращении
Отсчет времени гарантийного ремонта идет с момента получения телефона сервисным центром, а окончание момент окончания ремонта и отправки из сервисного центра вам, сроки пересылки не входят.
И по срокам, если не трудно, уточните, пожалуйста.
Сколько времени отводится на ремонт или заключение по браку (не ремонтопригодности), включая повторные ремонты по одному и тому же дефекту, И по разным дефектам. В течение гарантийного срока (1 год) обслуживания.
Смотрите гарантийный талон в нем прописаны условия ремонта обычно этот срок составляет от 1 месяца до 3 месяцев, но может и превысить.
Срок ремонта до 45 дней максимум.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.