Сочи, 04.09.2017, 07:11

Проблемы с арендой - отсутствие оплаты, невозврат депозита и поврежденная квартира

Вопрос №13114226 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 07:11
Мы сдавали свою квартиру в аренду на длительный срок. Первого числа каждого месяца люди должны были вносить арендную плату за квартиру и по квитанциям платить коммунальные услуги. Жили по договору аренды. В этом месяце первого числа деньги не были перечисленны на счет арендодателя, я начала звонить и п, но они не отвечали вообще и так С 1 по 3 сентября. Вечером третьего числа мы поехали на квартиру и увидели что там некого нет, одни двери открыты настеж, вторые закрыты были. Сьехали с квартиры без ведома хозяев, не предупредили заранее, комммуналку за август не заплатили и квартиру оставили в ужасном состоянии, мебель поломана и испорчена местами. На звонки так и не отвечают. Подскажите что делать в такой ситуации? И ещё: соседка наша сказала нам, что они очень быстро съезжали утром 2 сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд и взыскать с квартирантов денежные средства, не выплаченные по договору аренды, а также за причинённый вам ущерб. Обращаться в суд нужно по месту регистрации ответчика.

04.09.2017, 07:21

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд на арендаторов с иском о взыскании арендной платы и возмещении стоимости ущерба. Только сначала нужно будет их найти.

04.09.2017, 07:21

Квартиранты не месные и как мне их искать?

04.09.2017, 08:03

--- Здравствуйте, так в договоре найма и нужно было писать паспортные данные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 08:05

Если вы заключали с квартирантами договор, там должны быть паспортные данные людей, равно должен быть указан адрес регистрации.

04.09.2017, 08:09