Пользователь 9111.ru
Самара, 04.09.2017, 08:30

Полная оплата питания в школе для многодетных семей - законное ли это?

Вопрос №13114496 из г. Самара
опубликован 04.09.2017, 08:30
Я живу в деревне Самарской области и являюсь многодетной мамой у меня трое детей. Старшая дочка учится в седьмом классе. В школе приходится платить полностью за завтрак и обед так как директор сказала что в бюджете нет денег. У нас все многодетные полностью оплачивают завтрак и обед или вообще не питаются в школе. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это решает ни директор школы, вам нужно обратиться в органы соц защиты и оформить справки малоимущим и многодетным, на основании этого вам предоставят компенсационное питание, как правило их нужно сдать до сентября.

04.09.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Не законно, если льготы вам положены по питанию, то обязаны предоставлять их в полном объеме, независимо от наличия денег.

04.09.2017, 08:31

Предоставление льготного питания в субъектах РФ осуществляется в соответствии с нормативными правовыми и муниципальными правовыми актами.

04.09.2017, 08:32

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.92 № 4312 в целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона.

04.09.2017, 08:53

Здравствуйте! Каждый субъект решает самостоятельно. Обычно бесплатное питание состоит из одного завтрака, может быть добавлен обед. Это зависит от бюджета региона, а также того количества денежных средств, которое выделяется на одного нуждающегося.

04.09.2017, 09:00

Не поняла то есть каждый субъект сам решает какие льготы многодетным или все таки это не правомерно?

04.09.2017, 08:36