Вопрос о возможности заключения договора с мамой и избежании уплаты налогов при открытии ЧП
Здравствуйте, если будет заключен трудовой договор, то вы обязаны платить налоги и иные взносы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если трудовой договор то нет, налоги платить в любом случае нужно. Если только гражданско правовой договор заключить, но все равно Вашей маме нужно будет платить налог на доходы. Законно избежать налогов нельзя.
Здравствуйте! В данном случае это возможно, но при заключении гражданско-правового договора Вашей маме придется платить налоги самой.
Нет, невозможно, если вы заключите с ней трудовой договор, то она станет работником и все взносы и налоги за нее нужно будет платить и удерживать.