У меня был штраф за непристегнутый ремень безопасности 500 рублей.
Буров Максимилиан Михайлович
ст.12.6 КоАП предусматривает ответственность только в виде штрафа. Вы уверены, что Вас хотят наказать только за не пристегнутый ремень? Если, да, то пишите жалобу начальнику ГИБДД, отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Уважаемый Валерий, жалобу писать не нужно по данному поводу. Судья вынес постановление по делу об административном правонарушение, по факту неуплаты административного штрафа в срок, установленный законодательством (т.е. 30 суток). Санкция данной статьи предусматривает либо штраф в двухкратном размере, либо арест до 15 суток. К сожалению четких границ наказания каждой группе правонарушителей, закон не дает. И как "наказать" правонарушителя - решает только судья. Воспользуйтесь советом ООО "ИнКамБалт", надеюсь у Вас все получиться! Удачи Вам и скорей выздоравливайте!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На сколько понятно из вашего письма, то Вас привлекают по ст. 20.25 КоАП РФ, несвоевременная оплата административного штрафа. В данном случае необходимо срочно оплатить штраф ГИБДД (500 рублей) и представить в суд медицинские документы о состоянии здоровья, а лучше справку лечащего врача о необходимости постельного режима и постоянном медикаментозном лечении, тогда судья обязан будет назначить наказание не связанное с административным арестом.
P.S. А вообще, дикость какая то! Похоже некоторые за "буквой закона" последнее человеческое потеряли.
ст.12.6 КоАП предусматривает ответственность только в виде штрафа. Вы уверены, что Вас хотят наказать только за не пристегнутый ремень? Если, да, то пишите жалобу начальнику ГИБДД, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Также копию этой жалобы следует отправить местному прокурору и правозащитные организации, если таковые имеются. На всех экземплярах следует указать кому Вы ее отправляли, примерно выглядеть это должно так:
Кому: Начальнику Гибдд
Копия: Прокурора г.Самары
Копия: Общество Защиты ....