Как подать на виновника ДТП в суд и получить компенсацию за лечение?
У меня мама попала в дтп, отвезли домой а потом ей стало плохо вызвали скорую, сейчас она в больнице, а виновник не хочет оплачивать лечение мы можем подать на них в суд?
Здравствуйте. В больнице Ваша мама должна была сообщить, что плохо ей стало после ДТП. Если она этого не сделала, то Вам надо обратиться в ГАИ с заявлением, что Ваша мама попала в ДТП, и находится на лечении в такой-то больнице. После окончания лечения ГАИ направит её на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. Затем материал на водителя направят в суд для назначения наказания. После суда Ваша мама получит копию постановления суда о наказании виновника, и обратится в страховую компанию за получением страхового возмещения. С виновника ДТП в судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.
Подробности в личной консультации.
Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.
Да...сейчас идет следствие и назначена мед экспертиза... по этому вы признаетесь потерпевшей и гражданским истцом... но можно плдать иск в гражданском порядке.