LSN Messenger
Москва, 04.09.2017, 09:00

Можно ли оформить ипотеку в долях, если первоначальный взнос полностью мой и Iпотека не с супругом?

Вопрос №13114575 из г. Ярославль
опубликован 04.09.2017, 09:00
Собираюсь оформить ипотеку с человеком, не являющимся супругом. Первоначальный взнос полностью мой. Можно ли оформить ипотечный кредит в долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. один из вас может быть заемщиком, а второй созаемщиком. При этом имущество будет оформлено не в совместную собственность, а в собственность одного лица.

04.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Нет, в долях не получиться. На одного будет оформлено жилье. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

04.09.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Каким образом тогда после погашения кредита созаемщик может претендовать (и может ли) на долю имущества?

04.09.2017, 12:11

Каким образом тогда после погашения кредита созаемщик может претендовать (и может ли) на долю имущества?

Только если имущество будет в долях оформлено на вас с ним.

04.09.2017, 12:13

Каким образом тогда после погашения кредита созаемщик может претендовать (и может ли) на долю имущества?

После погашения кредита вы можете переоформить 1/2 доли на созаемщика.

04.09.2017, 12:19