LSN Messenger
Киров, 04.09.2017, 08:57

Как решить вопрос с долгом за коммуналку, если я прописана, но не живу в указанном жилье?

Вопрос №13114583 из г. Киров
опубликован 04.09.2017, 08:57
Доброе утро. Вопрос такой. У моей матери долг за коммуналку, но я там не живу, а только прописана жилье в соц. найме. Долг требуют с меня. Я уже смирилась с этим, и готова оплатить, но можно ли,чтоб с моей зарплаты вычитали процентов 15-20%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете договориться о рассрочке оплаты задолженности с управляющей компанией.

Если уже имеется решение суда, то обращайтесь в суд о предоставлении рассрочке исполнения решения суда.

04.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Если они в суд еще не подавали, то в управляющую компанию подайте заявление о предоставлении рассрочки оплаты долга и зарегистрируйте с проставлением входящего о приеме. Если уже возбуждено исполнительное производство, то вы можете в порядке статьи 203 ГПК РФ подать иск в суд о рассрочке исполнения решения суда. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

04.09.2017, 09:12

Решения суда нет, ну точнее есть отмена судебного решения. А если рассрочка у управляющей компании, то наверно на короткий срок?

04.09.2017, 09:08

Если в отношении вас нет исполнительного производства, то вы можете платить сколько получается, хотя пеню будут насчитывать в любом случае, однако она не такая большая.

04.09.2017, 09:11

Решайте вопрос с управляющей компанией, как договоритесь. Можете соглашение составить. При этом управляющая вправе отказать в предоставлении рассрочки и вновь обратиться в суд, но уже в порядке искового производства. У Вас скорее всего судебный приказ был отменен.

04.09.2017, 09:12