Какие права у молодого отца в случае подачи на алименты и запроса на экспертизу от матери детенка?
Если генетическая эспертиза покажет отцовство - то придется платить алименты, но возможно, что не покажет, если девушка спала не только с вами.
Здравствуйте.
Никуда не денетесь, алименты платить придется в том случае, если ребёнок Ваш.
Извините, думать надо головой, а не другим местом.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам придется платить алименты, если ребенко Ваш.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Григорий
Сначала спите, потом думаете, называется
Ваша девушка сможет подать на алименты только в том случае, если будет признано отцовство и вы будете вписаны в свидетельство о рождении ребенка как отец
Сжелать это можно только в судебном порядке, то есть она должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Здравствуйте!
Никаких прав. Он может обратится в суд с исковым заявлением и требовать установления отцовства. Если отцовство будет установлено, то сможете потребовать установления алиментов.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.