Если водитель на скорой сбил человека на пешеходном переходе идущего на зеленый свет.
Уважаемый Дмитрий Александрович Яковенко! Напоминаю Вам, что в соответствии со ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, а работниками признаются граждане, выполняющие работу, в частности, на основании трудового договора (контракта), если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица и под его контролем за безопасным ведением работ. Согласно ч.ч.1, 3 ст.1099 ГК РФ основания и размер компенсации гражданину морального вреда определяются правилами, предусмотренными статьей 151 того же Кодекса. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.
Пунктом 3 статьи 123.21 ГК РФ определено, что учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, а в случаях, установленных законом, также иным имуществом. При недостаточности указанных денежных средств или имущества субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 123.22 и пунктом 2 статьи 123.23 того же Кодекса, несет собственник соответствующего имущества. Согласно п. 4 ст. 123.22 ГК РФ казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.
Здравствуйте! Все зависит от результатов судебно - медицинской и автотехнической экспертизы. Удачи Вам!