Судья Хабаровского краевого суда отказал в передаче жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Почему стоит обратиться в Верховный суд?

Судья Хабаровского краевого суда отказала в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции на решение районного суда от 18.11.2016 г и определение апелляционного суда от 8.02.2017 г. Имеет ли смысл жаловаться в Верховный суд в данной ситуации, если отрицательный ответ предопределен нашей судебной системой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Кассационную жалобу нужно подавать, если даже есть небольшой шанс на обжалование решения. Бывает, что уже нет шансов, а судебная коллегия устанавливает существенные нарушения норм материального и процессуального права.

Большое спасибо, буду идти до конца. Уже пять лет пытаюсь добиться правды в сфере ЖКХ.

Доброго вам времени суток Если начали обжаловать решение суда первой инстанции идите до конца на любой стадии обжалования может быть положительное решение в вашу пользу.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте суд кассационной инстанции вправе принять кассационную жалобу к рассмотрению либо отказать в принятии на рассмотрение поэтому вы имеете право теперь подать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации Отказе о принятии жалобы к рассмотрению не обжалуется.