Требование банка о страховке по ипотеке - что делать, если я не собираюсь ее оформлять?
Доброго времени суток. По ипотеке звонят с банка и ссылаясь на федеральный закон 102 требуют чтобы я делал страховку. Я уже 4 года не делаю страховку. Как мне быть.
Добрый день! Скажите что Вы отказываетесь, мало ли что требуют. А Вы сошлитесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, где четко указано, что недопустимо навязывать платные услуги.
Доброго времени суток. Обязательно ключи Договор страхования Вас не могут, но не заключение такого договора может быть Основанием для изменения условий кредитования по ипотечному кредиту. Изучите внимательно условия банка.