Отказ органов опеки и попечительства в распоряжении счетом несовершеннолетнего ребенка - что делать?
Отказ органа опеки и попечительства можете обжаловать в судебном порядке, однако для этого должны быть серьезные основания.
Вот собственно и все, что вы можете сделать в данной ситуации.
Вы можете написать жалобу на их отказ в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
--- Здравствуйте, из вопроса непонятно для чего вы их собрались снимать, но можете обжаловать отказ в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если отказ необоснованный, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании решения незаконным.
Дело в том, что на сберегательный счет ребенка была переведена зарплата его отца. Органы опеки сказали нам, что мы не смогли им доказать что денежные средства действительно являются зароботной платой. Хотя все необходимые документы были поданы.
Каким образом была перечислена зарплата на счет ребенка, если ребенок не является работником? Если были перечислены платежи на счет ребенка, то не просто доказать, что это зарплата отца.
Здесь какая-то очень хитрая "комбинация" со стороны органов опеки, видимо это вид оплаты алиментов, смотрите ст. 37 Гражданского кодекса - на спецсчет переводятся только алименты.