Важность разрешения органа опеки для банков при снятии денег несовершеннолетнего - анализ закона Об опеки и попечительстве

На основании чего Банки требуют разрешение органа опеки на снятие денежных средств несовершеннолетнего?

Если деньги опекуна - тогда согласно закона Об опеки и попечительстве. А если реьенок семейный, у него есть родители, то почему родителям то нужно получать разрешение с органа опеки?

Лучший ответ

Банк, в частности Сбербанк, не дает. На основании чего - пояснить не могут. Вот хттелось бы узнать НПА регламентирующий данный вопрос.

Родителям не нужно разрешение органов опеки, они являются законными представителями