Татарск, 04.09.2017, 13:00

Хочу купить квартиру, у продавца наследника умерли родители в августе. Можно ли купить сейчас не ожидая 6 месяцев.

Вопрос №13115578 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2017, 13:00
Хочу купить квартиру, у продавца наследника умерли родители в августе. Можно ли купить сейчас не ожидая 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет. Наследник должен оформить свое право собственности и только после этого осуществлять продажу недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Нет, не сможете купить. С начало наследник должен вступить в наследство и переоформить на себя право собственности. Затем сможете купить.

04.09.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Нет, купить квартиру Вы сможете только по истечении 6 месяцев, и получения наследником свидетельства о праве на наследство, у нотариуса.

В настоящее время, наследник не является собственником квартиры, и не вправе ей распоряжаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.09.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Татьяна, купить квартиру в настоящее время вы не сможете, т.к. у нее (квартиры) еще нет собственника. Купить что-то можно только у собственника либо иного лица, которое имеет право на продажу этой собственности (например, по доверенности), а т.к. собственника у квартиры еще нет, следовательно и продать-купить ее нельзя.

Отдав сейчас половину стоимости, как вы хотите, вы заработаете рисков гораздо больше, чем приобретете гарантий.

04.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. А как можно поступить по-другому в этой ситуации? Допустим сейчас отдать часть денег, чем можно себя обезопасить? А через полгода вторую часть.

04.09.2017, 13:08

Добрый день! Но можете и так сделать, в данном случае заключите предварительный договор и по нему часть средств можете заплатить, а затем уже основной договор и вторую часть по нему.

04.09.2017, 13:11

Здравствуйте!

Сейчас Вы не сможете ничего сделать, поскольку документы в Росреестре у Вас не примут, так как нет основания для регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.09.2017, 13:11

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи. После принятия наследства и получения право собственности можете заключить основной договор купли-продажи.

04.09.2017, 13:14

Здравствуйте! Вы можете заключить с наследником предварительный договор купли-продажи, а также соглашение о задатке. После получения документов на недвижимое имущество заключите основной договор купли-продажи.

04.09.2017, 13:16