Заключение одностороннего мирового соглашения по алиментам в другом городе - возможно ли и какие есть различия в стоимости услуги в разных регионах?
Здравствуйте, невозможно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в одностороннем порядке, поскольку требуется обязательное присутствие обоих сторон.
Удачи вам и всего наилучшего
Ни один нотариус не удостоверит данное соглашение, поскольку оно нарушает права ребенка, и носит односторонний характер, увы. можете только заключить алиментное соглашение с отцом ребенка и не передавать его судебному приставу.
Добровольное соглашение об алиментных выплатах могут составить родители (или другие родственники), которые заранее смогли договориться о том, кто будет предоставлять финансовую помощь для его содержания. В вашем случае такое соглашение будет недействительным.
Здравствуйте! Соглашение, на то оно и соглашение, что при его заключении должны присутствовать оба родителя. Соглашение удостоверяется нотариально.
Здравствуйте. Соглашение не может быть составлено в одностороннем порядке. На то оно и соглашение, что составляется между, как минимум, двумя сторонами соглашения. Что касается написать о том, что обязуется не иметь претензий по алиментам до 18 лет, то мать не имеет права отказываться от алиментов, поскольку ей они не принадлежат. Отказ от алиментов рассматривается, как злоупотребление родительскими правами вопреки интересам несовершеннолетнего.