«Оспаривание отказа в отпуске - кто прав – Трудинспекция или работодатель?»
Отпуска педагогических работников регламентируются следующими актами:
Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678
"Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"
Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"
В самой же 334 статье ТК нет никаких указаний на объем преподавания.
Добрый день. Если Вы не занимаетесь педагогической деятельностью то Вам не положен отпуск в 56 дней и соответственно прав работодатель. Но если Вы считаете иначе можете подать жалобу в трудинспекцию или если ответ "Марьивановны" это их официальная позиция а не произвол отдельного сотрудника они внесут представление и привлекут Вашего работодателя к административной ответственности.