Санкт-Петербург, 04.09.2017, 13:11

Гражданка Украины в Ст. Петербурге, имеющая статус ВУ, не признана носителем НРЯ. Как продолжить процесс получения гражданства РФ?

Вопрос №13115834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2017, 13:11
Я гражданка Украины, нахожусь в СПб с 2014 года, имею статус ВУ. На прошлой неделе сдавала тест на НРЯ и комиссия Федеральной миграционной службы не признала меня носителем. Я хотела подавать на гражданство по упрощенной системе, т.к мама гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собираете документы на получение разрешения на временное проживание вне квоты. До гражданства ещё далеко.

04.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Николай Валерьевич, мама у меня дееспособная и на пенсию только в 2019. Гражданка РФ она с 2008 года.

04.09.2017, 13:19

Тогда на Вас не распространяется упрощенная схема получения гражданства.

Все в общем порядке, через РВП и квоту. А квота - только на везение.

04.09.2017, 13:23