Платье за 20 т.р., 27 мая была свадьба, платье всё порвалось, праздник был испорчен
Подруга два месяца назад купила свад. Платье за 20 т.р., 27 мая была свадьба, платье всё порвалось, праздник был испорчен, может ли она получить какую-либо компенсацию? (чеки все остались)
Как получить возмещение ущерба?
Лучший ответ
Анна! Здравствуйте!
1. Необходимо провести экспертизу. Нао доказать вину продавца или изготовителя/производителя.
2. На основании экспертизы составить претензию с предложением возместить ущерб в до судебном порядке (при наличии вины продавца или изготовителя/производителя).
3. Далее, если ущерб не возмещен добровольно - подавать в суд исковое заявление.
Удачи Вам!