Сроки получения решения последнего суда вступившего в законную силу
Ув. Дарья, если решение не заочное, то Вы с 01.09.2017 г. можете обратиться в приемную суда и заказать копию судебного решения. Если же было заочное решение суда, то действительно лучше обратиться в приемную после 15. 09.
Дарья, решение то вы могли получить не дожидаясь вступления его в законную силу, а решение, если оно вынесено 31 июля вступит в законную силу 31 августа.
Если решение было вынесено 31 июля то уже 1 сентября оно должно вступить в закону силу
срок дается на возможное получение жалобы по почте.
Добрый день. Вообще это максимум неделя, но так как у нас суды перегружены, то бывает, что и дольше. Поэтому если помощник судьи сказал 15-го, то стоит ему верить. А Вы хотите его обжаловать? Если да, то лучше уже сейчас подать краткую апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
Решение суда вступает в законную силу по истечение месяца с момента изготовления полного решения если не подана апелляционная жалоба. После вступления решения суда в силу сможете забрать.
Доброго времени суток. Решение суда вступит в законную силу по истечении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба. Скорее всего суд перезагружен, поэтому и попросили прийти 15 сентября. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Статья 199 ГПК. Составление решения суда1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
По истечении 5 дней со дня провозглашения решения суда.