Обнаружено расхождение в площади территории дома - как разрешить проблему?
Здравствуйте! Бывают кадастровые ошибки, когда фактическая граница земельного участка не совпадает с площадью по документам и (или) межевого плана. Нужно повторно проводить межевание.
Платить штраф и проводить межевание тоже за это платить? Разве мы виноваты что они ошибку допустили?
Доброго времени суток. Из вашего вопроса не совсем понятно что именно Вы хотите узнать? Если вам выписан штраф и вы с ним не согласны Вам следует обжаловать его в судебном порядке, Тем более если это не ваша ошибка.
Доброго времени суток! А штраф то за что?, вы его можете оспорить, поскольку вашей вины нет. а вот, что касаемо межевания, пусть производят замеры и устраняют ошибку.
Всего хорошего.
Раньше администрация на глаз определяла границы участка и его размеры. И часто размеры участка неверно оформлены в плане размеров собственности. Вашей вины в этом нет. Вы не указали кто приходил? Если кто то оспаривает границы участка, пусть они и обращаются в суд.