Возможность использования оставшейся части ежегодного отпуска при отработке 6 месяцев и стаже работы менее года
Правовая возможность на первый оплачиваемый отдых наступает после полугода непрерывной работы в одной организации, согласно статье 122 ТК РФ. Следующие периоды отдыха назначаются согласно установленному графику отпусков, который составляется ежегодно в каждой организации. Удачи.
Доброго вам времени суток первую часть отпуска ему обязаны дать через полгода после его работы Согласно отработанному времени вторую часть отпуска он может получить только через 6 месяцев.
Здравствуйте!
Отпуск должен предоставлять работнику, согласно графика отпусков.
Все отклонения от графика, возможны по согласованию с руководителем.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Тамара, добрый день!
Предоставление авансового отпуска в данном случае возможно по согласованию с работодателем.
Всего Вам наилучшего!
Тамара Павловна. Первый отпуск должен предоставляться не ранее чем через шесть месяцев непрерывной работы у данного работодателя. При этом сроке ему может быть предоставлен и полный отпуск за год. Если уволится - высчитаете переплату. С уважением.
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ, второй частью отпуска он сможет воспользоваться через 6 месяцев после первого, если он пошел в первый по истечении 6 месяцев работы.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. По общему правилу право на ежегодный оплачиваемый отпуск у работника возникает по истечении 6 месяцев после трудоустройства, вторую половину отпуска работодатель должен согласовать с работником.