Оплата больничного листа при устройстве на работу перед декретным отпуском и после 6 месяцев беременности
Хочу уточнить вопрос. 6 мес беременности я не работала и устроилась официально в организацию ООО за неделю до декретного отпуска. Будет ли фсс оплачивать больничный лист? Трудовой стаж до беременности был.
Здравствуйте поскольку вы успели трудоустроиться то и больничный и все выплаты будет производить работодатель который впоследствии возместить эти выплаты За счет средств ФСС.
Доброго времени суток. Да, если вы были официально устроена по Трудовому договору, А ваш работодатель сделал взносы в Фонд социального страхования, то ФСС обязан оплачивать больничный лист.