Возможность взыскания неустойки за досрочный отказ от договора о туристических услугах при ухудшении состояния здоровья
Я заключила договор на оказание туристических услуг с туристической компанией. В связи с ухудшением состояния здоровья я отказалась от поездки.
Правомерно ли условие договора о взыскании меня. Неустойки (штрафа) за досрочный отказ от договора? Если можно со ст.
Лучший ответ
Добрый день, действующий закон РФ О защите прав потребителей не содержит возможности штрафов потребителей, поэтому данные нормы договора не могут быть применены. Вам нужно в претензии изложить свою позицию и требования, после чего подать её в эту организацию. Если вопрос не решится по хорошему, то в этом случае уже можно обращаться в суд.