Отказ от исполнения договора без штрафа - как уведомить исполнителя и решить проблему неоказанных услуг?
Для ответа на ваш вопрос надо изучать договор и кто является сторонами по договору.
Кроме ГК РФ есть еще и другое законодательство, которое может быть применимо к возникшим правоотношениям.
Добрый вечер, Вы можете указать неустойку предусмотренную ст. 395 ГК РФ если по договору была внесена предоплата. И так же можете потребовать компенсировать понесенные расходы.
Предоплаты не было. Возможно ли в уведомлении об отказе потребовать оплаты убытков в размере денежных средств, которые заплатили новому исполнителю услуг?
Здравствуйте!
Вы можете требовать возмещение убытков, неустойки, моральный вред и т.д.
Однако повлияет ли это на реальное возмещение? Нет.