Можно ли снизить алименты на двоих детей и что необходимо для этого?
Статья 119 СК РФ при изменении семейного или материального положения суд может снизить размер алиментов
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
""СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
""1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте! Можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов до 33% на двоих детей. Для этого родитель, с которого взыскиваются алименты, должен обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением.
Снижение алиментов возможно только в судебном порядке, если для этого имеются основания. Нужно подать в суд исковое заявление и приложить все необходимые документы.
Добрый день. Много зависит от нюансов ситуации, а Вы дали очень мало исходной информации. Иногда это возможно путем изменения суммы алиментов с фиксированной на % или наоборот.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Добрый день! Размер алиментов может быть изменен в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов.
Добрый день! Для того чтобы снизить алименты нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снижении, чтобы снизить алименты, нужно доказать изменения материального положения, в силу ст. 119 СК РФ
. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.