Претензия на неисправный кондиционер на гарантии - что делать, если ответа нет уже месяц?
Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством дальше вопрос необходимо решать в судебном порядке.
В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на возврат его стоимости, второй экземпляр претензии с их отметкой у Вас остался?
Здравствуйте, Ольга!
Сейчас вам необходимо написать новую претензию продавцу с требованием вернуть деньги. Если в течение десятидневного срок продавец вам не ответит или откажет, то пишите исковое заявление в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на наш сайт/
Чтоб точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать какое требование Вы указывали в претензии. Вообще гарантийный ремонт может длиться максимум 45 дней, если затягивается, то у вас возникает право требовать неустойку, либо расторжение договора и возврат денежных средств.