Ульяновск, 04.09.2017, 16:14

Проблемы с приватизацией квартиры - почему приостановлена процедура и будут ли сыновья смочь завершить ее?

Вопрос №13116902 из г. Ульяновск
опубликован 04.09.2017, 16:14
Здравствуйте. У нас такая ситуация. На этапе приватизирования квартиры у мер собственник (отец) и мать, остались прописаны два сына, они стали приватизировать кв на себя, не вступая в наследство, и им на последнем этапе приостановили приватизацию. С чем это может быть связано? И смогут ли они приватизировать кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна. Добрый день. Если на этапе, то еще не собственник. И видимо в приватизации будут участвовать оставшиеся прописанные. Собственник чего? А почему приостановили, узнайте в отделе приватизации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.09.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток. Всё зависит на каком этапе у вас остановилась приватизация квартиры на момент смерти отца. Если он подписал договор, но не зарегистрировал право собственности в росреестре то теперь нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным и признание прав на квартиру за вами.

04.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
обьяснили все внятно

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ могут приостановить регистрацию по тому, что с ними не заключен договор найма к примеру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
не было обширного ответа

А если он не подписал этот договор еще что тогда?

04.09.2017, 16:16

В этом случае нужно выяснять причины приостановления государственной регистрации перехода права собственности. Гадать бессмысленно, при приостановке регистрации вам должны были выдать письменное уведомление содержащие основании принятого решения.

04.09.2017, 16:18