По решению суда сын оставлен на попечительство отца. Считается такой отец одиночкой.
Здравствуйте! Да, если он живет не в браке и воспитывает ребенка, то он будет считаться одиноким отцом и пользоваться всеми предусмотренными льготами.
Нет не считается такой отец одиноким даже если место жительства ребенка определено с отцом. У ребенка есть мать и соответственно право отца взыскать алименты с матери на содержание ребенка.
Добрый день, Саша! Где мать ребенка? Судом определено место жительства ребенка с отцом? Или есть решение суда о лишении матери родительских прав или мать умерла? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, как может мать взыскать алименты если решением суда сын оставлен с отцом? Отец не будет одиночкой, так же как и мать даже в случае лишения родительских прав одного из родителей.
С уважением Дмитрий Юрьевич