Екатеринбург, 04.09.2017, 17:49

Арестованы банковские карты после оплаты задолженности - как вернуть вычтенные деньги?

Вопрос №13117360 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2017, 17:49
У меня была задолженность по налогу на имущество, я все оплатила в апреле 2017 г. В мае суд вынес решение о взыскании задолженности с меня, я предоставила квитанции об оплате и дело закрыли.30 августа мне пришло СМС с информацией об аресте моих банковских карт. Я 31 августа сходила к судебному приставу и предоставила квитанции об оплате задолженности, мне сказали что арест снимут. Но арест так и не сняли, а сумму задолженности вычли с карты. Что мне сейчас делать, куда обращаться чтоб вернули вычтенные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

04.09.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С жалобой на действия приставов вам следует обратится в суд по месту нахождения отдела ссп где на исполнении ваша задолженность и приложить все сведения о том что вы предоставляли приставам оплаченные квитанции и решениие суда о закрытии дела как вы указываете.

04.09.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Обратиться можете к старшему судебному приставу, если деньги еще на депозите ФССП, то их должны вернуть. В ином случае обращаться в суд с исковым заявлением.

04.09.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне судебный пристав сказал, что арест снимут в течении трех дней, но деньги всеравно вычли как только детское пособие поступило на счет.

04.09.2017, 18:19

Доброго времени суток! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

04.09.2017, 18:21

Обращайтесь в ФССП, тем более это детское пособие, которое вообще трогать не имеют права, можете жалобу в прокуратуру подать на действия пристава, если времени не много прошло и они еще на депозите, то сразу вернут.

04.09.2017, 18:23

Для возврата данных денежных средств вам необходимо обратиться письменно чтобы ваше заявление зарегистрировали в канцелярии, обязаны дать ответ в теч 10 дней.

04.09.2017, 18:25

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

04.09.2017, 22:53

Что сказал пристав, он тут же и забыл. Пишите жалобу письменно если не в суд, то в прокуратуру приложите справку что у вас долга нет и что счет предназначен для пособий.

05.09.2017, 09:48