Спор о наследовании квартиры - законная жена против сестры и брата
После смерти брата мы с сестрой по завещанию вступили в права наследования на квартиру в равных долях. До смерти вместе с братом в этой квартире проживала его законная жена (2 года). в квартире она не прописана. Завещание составлено в браке. Освобождать квартиру она не хочеть. Хочет опротистовывать завещание. Ей 51 год, она не инвалид и общих детей у них с братом не было.
Лучший ответ
Попытаться признать завещание недействительным ее право. Если она не сумеет этого сделать и нет завещательного отказа в ее пользу или она не отказывалась от участия в приватизации этой квартиры, то Вы сможете ее выселить обратившись в суд в порядке ст. 292 ГК РФ.