Проблема с собственностью на участок - Каковы последствия для строительства дома?
Здравствуйте у вас сложный вопрос Нужно запрашивать все сведения из е г р п на этот участок Кто был действительно собственником на момент приобретения вами этого участка в любом случае если тот кто претендует на него он может обратиться на вас с иском в суд он должен чем-то обосновывать свои иск.
У якобы "собственника" есть бумага о выделении земли, а у меня оформлено право собствености ечть свидетельство гос. Рег. Права. В нем написано что граничений и обреминений нет, выписку перед покупкой участка заказывали, там тоже все чисто.
Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в ЕГРН через Росреестр, то Вы собственник участка. Если считает, что его права нарушены, то пусть обращается в суд.