Правомерны ли требования школы о оплате обедов за отсутствующих учеников?
В данном случае Вас принуждают платить за услугу, которая по факту не будет оказана. Обращайтесь с жалобами в территориальное управление Роспотребнадзора, в районное управление образования, а также в районную прокуратуру. И, разумеется, не надо ничего подписывать. К каждой жалобе обязательно прикладывайте копии выданного в школе заявления.
Требование незаконное. Не подписывайте заявление. Обратитесь в районную прокуратуру, лучше коллективно, проведут проверку в отношении руководителя данной школы.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такие действия неправомерны. Удачи Вами и всего самого доброго.