Как правильно оформить наследование или завещание дома и земельного участка родителей, учитывая отношения с братом
Здравствуйте Нина,
При определённых обстоятельствах завещание можно оспорить, однако это можно сделать только через Суд и это очень сложно.
Если Вы хотите быть уверены, что имущество достанется Вашей маме, то лучше уже сейчас оформить договор дарения имущества Вашей маме.
Однако имейте ввиду, что подарить Ваши дедушка и бабушка могут только имущество, которое находится у них в собственности. Если же брат переоформил имущество на себя, то Вам нужно будет обращаться в Суд и признавать сделку совершенную братом недействительной и восстанавливать в правах дедушку и бабушку.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
В Вашем случае Вам лучше оформить договор дарения.