Нижний Новгород, 04.09.2017, 21:10

Как получить копию приговора суда для осужденного по делу УДО по почте и является ли это платной услугой?

Вопрос №13118239 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2017, 21:10
Можно ли получить копию приговора суда по уголовнику делу для УДО осужденному по почте? Что для этого нужно? Надо ли платить гос. пошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ГОспошлину платить не надо.

Необходимо ПИСЬМЕННО, Заказным с уведомлением отправить заявление о выдаче копии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.09.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алиса, доброго времени суток. Никакой госпошлины оплачивать не нужно. Просто пишите письмо в суд с просьбой выслать копию приговора. Всего вам наилучшего.

04.09.2017, 21:12

Заявление о выдаче копии приговора по уголовному делу должно быть заверено нотариусом или просто в свободной форме направить по почте?

04.09.2017, 21:18

Алиса, сам осужденный может написать в свободной форме, или его близкие родственники, а так же адвокат вправе обратиться в суд с таким заявлением. Нотариального заверения не требуется.

04.09.2017, 21:20