Самара, 20.10.2019, 18:36

Можно ли запросить в суде копию приговора, чтоб отправили осужденному заказным письмом в колонию? И что для этого нужно?

Вопрос №16452623 из г. Самара
опубликован 20.10.2019, 18:36
Можно ли запросить в суде копию приговора, чтоб отправили осужденному заказным письмом в колонию? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат, которого можете найти и Вы сами, и с которым Вы заключите Соглашение об оказании юридической помощи за плату, вправе выписав Ордер адвоката, составить запрос в суд, пойти с ним в суд, сдать его в канцелярию, дождаться несколько дней пока дело поднимут из архива, сделают копию приговора, поставят отметки, поехать в суд и получить копию приговора, отправить эту копию заказной почтой с уведомлением в колонию осужденному.

Адвокат также вправе ознакомиться с делом.

Ранее суд вручал осужденному копию приговора на руки под роспись.

Если у родственника нет нотариальной или иной доверенности от осужденного, то сам суд не будет по запросу родственника отправлять осужденному заказной почтой с уведомлением копию приговора.

21.10.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Запросить может как сам осужденный, так и его адвокат.

20.10.2019, 18:38

Если нанять адвоката, то в какую стоимость обойдётся это? Чтобы он только получил копию приговора для осужденного.

21.10.2019, 13:52

В Самаре есть адвокаты, готовые оказать указанную выше юридическую помощь в соответствии с Решением Совета адвокатской палаты об установлении минимальных ставок гонорара адвоката (оплаты).

Каждый адвокат сам определяет размер оплаты своего труда.

21.10.2019, 14:10