Можно ли запросить в суде копию приговора, чтоб отправили осужденному заказным письмом в колонию? И что для этого нужно?
Адвокат, которого можете найти и Вы сами, и с которым Вы заключите Соглашение об оказании юридической помощи за плату, вправе выписав Ордер адвоката, составить запрос в суд, пойти с ним в суд, сдать его в канцелярию, дождаться несколько дней пока дело поднимут из архива, сделают копию приговора, поставят отметки, поехать в суд и получить копию приговора, отправить эту копию заказной почтой с уведомлением в колонию осужденному.
Адвокат также вправе ознакомиться с делом.
Ранее суд вручал осужденному копию приговора на руки под роспись.
Если у родственника нет нотариальной или иной доверенности от осужденного, то сам суд не будет по запросу родственника отправлять осужденному заказной почтой с уведомлением копию приговора.
Добрый день. Запросить может как сам осужденный, так и его адвокат.
Если нанять адвоката, то в какую стоимость обойдётся это? Чтобы он только получил копию приговора для осужденного.
В Самаре есть адвокаты, готовые оказать указанную выше юридическую помощь в соответствии с Решением Совета адвокатской палаты об установлении минимальных ставок гонорара адвоката (оплаты).
Каждый адвокат сам определяет размер оплаты своего труда.