У меня есть несколько вопросов на которые не могу никак найти ответа.
Елена, добрый час!
Что касается дохода опекуна - минимальный доход для опекуна не установлен, однако он обязан доказать, что способен выполянть функции опекуна и не жить на выплаты на содержание детей т.е, подтвердить документально доход хотя бы на уровне прожиточного минимума.
Если речь идет о том, чтобы показать доходы, то почему бы не представить не нулевую декларацию, что мешает?
Относительно жилья - нет требования иметь жилье в собственности или проживать по месту регистрации. Достаточно вообще иметь постоянную регистрацию (не быть лицом БОМЖ) и как отдельное требование располагать жильем, соотвесвующим минимальным требованиям чтобы в нем можно было разместить ребенка без ущерба его здоровью и развитию. На моей странице в разделе "Мои статьи" есть более подробное разъяснение.