Воронеж, 04.09.2017, 22:01

Как решить проблему задолженности по займу и справиться с судебным иском, находясь в другом городе и ухаживая за больным мужем?

Вопрос №13118439 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2017, 22:01
4.09.2013 года в связи с острой необходимостью покупки лекарств для мужа, была вынуждена взять займ в 5000 тысяч рублей под 1.5% в день в ООО "Деньги в Дом". После подписания договора, мне был представлен график платежей в соответствии с которым первый платеж 21.09.2013 г. на сумму 1300 руб. Честно вносила суммы по графику и все равно осталась должна 244 794,93 руб. МФО трижды продали мой долг и теперь новый кредитор обратился в суд. Как выйти из этой долговой ямы с наименьшими потерями, если я живу в Воронеже, а суд должен состояться в Ижевске? Выехать не могу так как болен муж, инвалид 3 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина.

Уточните когда вы совершили последний платеж по этому кредиту? Судебное заседание уже назначено?

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

04.09.2017, 22:08

Доброго времени суток. Если с момента последнего платежа прошло три года, то прошел срок исковой давности и о нем можно заявить. Если договором не была предусмотрена иная подсудность, то иск должны подать по месту жительства ответчика. Вы вправе перенести дело на рассмотрение по месту вашего жительства. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

04.09.2017, 22:15

Последний платеж был 15.04.2014 года согласно графику в сумме 1000 руб. Заседание назначено на 14.09.2017 г.

04.09.2017, 22:11

Галина, срок исковой давности составляет 3 года со дня вашего последнего платежа.

Таким образом он вышел 15.04.17 года.

Вам необходимо в срочном порядке написать возражение на исковое заявление банка. В иске указать тот факт, что срок исковой давности вышел. И отправить это заказным письмом или курьером. Для того что бы возражение успело дойти до суда.

Либо сделать доверенность на проверенного человека или юриста, который бы представлял вас в суде и отнес бы им возражение.

В таком случае суд откажет банку.

Всего хорошего.

04.09.2017, 22:15