Роль концертмейстеров в Музыкальном Институте - аспект вхождения в профессорско-преподавательский состав и их участие в учебном процессе
Нет. Не относятся.
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"
Почитайте.
Дело в том, что Минкульт выделил премию нашему Вузу, но только преподавателям, а концертмейстеры в этот список приказа не вошли.
Увы, потому концертмейстеры и не вошли в приказ, что не относятся к преподавательскому составу образовательного учреждения.